Les candidats aux postes de président et de membres du bureau de la FKSR ont été identifiés

Les candidats aux postes de président et de membres du bureau de la FKSR ont été identifiés

décembre 4, 2020 Non Par Carole


Les candidats aux postes de président et de membres du bureau de la FKSR ont été identifiés
Photo: FKSR

Conformément à la clause 3.3. La procédure de préparation et de vote des absents de la Conférence de l’organisation publique panrusse « Fédération russe des sports équestres » pour prendre des décisions sans tenir de réunion (ci-après dénommée la procédure), approuvée par la décision du Bureau de la FKSR le 31 octobre 2020, aujourd’hui la réception par les membres de la Fédération des protocoles de l’organe autorisé du membre est terminée Fédération sur l’élection des délégués pour participer à la Conférence, sur la nomination des candidats au poste de Président de la Fédération, des membres du Bureau de la Fédération, de la Commission de Contrôle et d’Audit de la Fédération.

Un candidat a été proposé pour le poste de président – Sechina Marina Vladimirovna.

Rappelons que le Bureau est composé de 15 personnes, dont le Président. 63 candidats ont été proposés aux postes de membres du Bureau:

1 Antonov Yuri Vasilievich, président du RFKS de la région de Kaliningrad.
2 Aristov Nikolay Nikolaevich, directeur du parc Maxima
3 Afanasyeva Polina Gennadievna, MS en dressage
4 Bakeeva Ekaterina Aleksandrovna, directrice du parc des expositions « Izmailovo »
5 Balykin Anatoly Gennadievich, chef du KSK « Passage »
6 Beletsky Vladimir Yurievich, Master of Sports in CSO, entraîneur senior de l’équipe nationale russe de saut d’obstacles
7 Burdyug Ekaterina Lvovna, juge de la 3ème catégorie, territoire Primorsky
8 Varlamova Elena Yurievna, juge VK
9 Vakhrushev Evgeny Alekseevich, chef du KSK « Zvezdny »
10 Vorobyov Alexander Alekseevich, président du RFKS de Saint-Pétersbourg
11 Voronova Ekaterina Anatolyevna, FEI TD Eventing, directrice sportive de la FKSR
12 Gekiev Ruslan Tazretovich, MS en points, entraîneur
13 Giss Andrey Adolfovich, président de la région de RFKS Omsk.
14 Nikolay Nikolayevich Gogol, chef du KSK « Otrada »
15 Golikov Yuri Nikolaevich, président du RFKS de la région de Krasnoïarsk.
16 Gorin Pavel Alekseevich, président du RFKS de la région d’Orenbourg.
17 Gorovoy Evgeny Vladimirovich, vétérinaire de l’équipe nationale russe
18 Gusev Oleg Andreevich, président du RFKS de la région de Sverdlovsk, chef du KSK « Dubrava »
19 Dikun Vladimir Mikhailovich, FEI TD Eventing, président du FKSR RO dans la région de Ryazan.
20 Dubovik Svetlana Alexandrovna, président du RFKS de la région de Tcheliabinsk.
21 Dudina Svetlana Leonidovna, CD de saut d’obstacles FEI
22 Tatyana Alexandrovna Efimova, présidente du RFKS de la région de Saratov.
23 Zhidkin Vladimir Fedorovich, chef du KSK « Ivanovskoe »
24 Olga Zibreva, spécialiste du contrôle du dopage FEI,
25 Kazantsev Mikhail Gennadievich, représentant de la région de Sverdlovsk
26 Kalinin Sergey Vladimirovich, MS in jigitoke, vice-président du RFKS de la région de Moscou, directeur exécutif du FKSR
27 Kibizov Ferdinand Essoevich, MSMK, entraîneur senior de l’équipe nationale russe de triathlon
28 Kozlova Vita Svyatoslavovna, chef du BMCC «Pradar», directeur exécutif du fonds «Vanya»
29 Kretov Maxim Igorevich, conseiller du président sortant de la FKSR
30 Kuznetsova Tatyana Alekseevna, juge de 2e catégorie, territoire de Khabarovsk
31 Kuzovlev Alexander Evgenievich, président du RFKS de la région de Perm, chef du KSK de la région de Perm
32 Kuzmin Boris Sergeevich, MSMK, juge de saut d’obstacles VK, entraîneur
33 Loktionov Viktor Leonidovich, président du RFKS de la région de Leningrad.
34 Maknami Irina Andreevna, juge FEI 5 * en dressage
35 Maliev Boris Sokhovich, président de la RFKS de la région de Tver, chef des «écuries de Konakovskie» du KSK
36 Mamkhegov Khachim Khasanovich, chef de l’administration du district de la ville de Baksan, travailleur sportif honoré de la KBR, participant aux courses
37 Anatoly Tikhonovich Merkulov, chef de l’ECC «New Age»
38 Merkulova Inessa Viktorovna, MSMK en dressage, athlète de l’équipe nationale russe de dressage, entraîneur
39 Nechaeva Nadezhda Serafimovna, juge de course FEI
40 Papunin Mikhail Vladimirovich, premier vice-président du RFKS de la région de Sverdlovsk
41 Pechinkina Maria Aleksandrovna, juge FEI CSO, VC, spécialiste RFKS, Moscou
42 Pilipenko Oleg Anatolyevich, président du RFKS de Crimée, président du RO de la FKSR à Sébastopol, chef du KAC « Kachi-Kalon »
43 Pogolov Alexander Viktorovich, président de la région de RFKS Krasnodar.
44 Popov Sergey Sergeevich, président de RFKS, région d’Oryol.
45 Popova Olga Anatolyevna, juge FEI de concours complet, VC
46 Printseva Yulia Vyacheslavovna, MS en dressage, entraîneur
47 Reiman Olga Vladimirovna, athlète, membre du conseil d’administration de la Fondation Vanya, commissaire du programme de solidarité FEI en Russie
48 Romanov Yuri Nikolaevich, juge de dressage FEI
49 Safronov Mikhail Nikolaevich, MSMK en saut d’obstacles, entraîneur, président du bureau du RFKS Moscou
50 Serova Anna Valerievna, juge FEI CSO, VC
51 Simonia Kharlam Kharitonovich, Master of Sports en CSO, entraîneur
52 Slichnaya Olga Aleksandrovna, vice-présidente du RFKS de Khakassie
53 Olga Olegovna Soboleva, juge de dressage FEI, VK, entraîneur senior de l’équipe nationale de dressage de Russie
54 Sochevanova Olga Andreevna, juge de VK
55 Stefanskaya Anastasia Anatolyevna, directrice exécutive du RFKS de Saint-Pétersbourg
56 Terekhova Elena Mikhailovna, propriétaire du club « Volt », directrice générale de l’équipe nationale russe de dressage
57 Tikhomirova Olga Veniaminovna, présidente du RFKS de la région d’Irkoutsk.
58 Tuganov Vladimir Petrovich, maître des sports de saut d’obstacles, athlète de l’équipe nationale russe
59 Kharchuk Anatoly Georgievich, directeur du GBU « Ecole secondaire » Bitsa « 
60 Tsvetkov Vadim Sergeevich, spécialiste du RFKS de la région de Leningrad, juge du VK
61 Shishova Irina Nikolaevna, présidente du RFKS de la région de l’Amour, chef du CC « Allur »
62 Shumsky Yuri Fedorovich, maître des sports de concours complet
63 Shcherbakov Denis Sergeevich, président de la RFKS KhMAO

CANDIDATS AU KRK

1 Brilliantova Alexandra Mikhailovna
2 Kobzeva Yulia Alexandrovna
3 Mamontova Irina Nikolaevna
4 Munina Ekaterina Vladimirovna
5 Perkova Elena Alexandrovna
6 Pechinkina Maria Alexandrovna
7 Razinkov Gennady Nikolaevich
8 Rumyantseva Ekaterina Andreevna
9 Seregin Evgeny Viktorovich
Dix Soboleva Olga Olegovna
11 Stefanskaya Anastasia Anatolievna
12 Tishkin Vladimir Togerovich
13 Sharaukhov Andrey Evgenievich
14 Shumsky Yuri Fedorovich

Par décision du Bureau en date du 17 novembre 2020. la composition du groupe de travail a été approuvée, qui le 03 décembre 2020, agissant sur la base de la p. 2.1.1.-2.1.3. À l’ordre, parmi les délégués désignés, elle forma des propositions sur la composition des lettres de créance et des commissions de dépouillement, ainsi que sur la candidature du Secrétaire de la Conférence (points 1 à 3 à l’ordre du jour de la Conférence).

Le vote sur ces questions, ainsi que sur le point 4 de l’ordre du jour – élection du président – a lieu du 04 décembre 2020 (à partir de 00h00, heure de Moscou) au 5 décembre 2020 (jusqu’à 17h00 min. heure de Moscou).

Auteur: FKSR



Source link