La composition des équipes nationales de saut d’obstacles russes pour 2021 a été annoncée

La composition des équipes nationales de saut d’obstacles russes pour 2021 a été annoncée

décembre 31, 2020 Non Par Carole


La composition des équipes nationales de saut d'obstacles russes pour 2021 a été annoncée
Photo: Olga Vladova

Les entraîneurs seniors des équipes nationales de saut d’obstacles russes Vladimir Beletsky et Mikhail Atoyan ont formé la composition des équipes pour 2021.

Les principaux critères de sélection étaient les résultats de l’athlète tout au long de l’année, la stabilité des performances des couples sportifs, le nombre de chevaux et l’état de santé du cavalier et de ses chevaux.

Techniquement, l’équipe nationale est formée par l’entraîneur-chef. La composition est ensuite revue par le comité de saut et approuvée. Après cela, la liste est soumise à l’examen du bureau de la FKSR, puis le responsable de la FKSR envoie cette liste au ministère des Sports de la Fédération de Russie, où elle est approuvée et publiée sur les sites Web du ministère des Sports et de la FKSR.

La composition principale de l’équipe nationale:

Alexander Belekhov, Vladimir Beletsky, Maria Bibikova, Tatiana Burlachko, Sergey Petrov, Mikhail Safronov, Natalia Simonia, Svetlana Toropova, Vladimir Tuganov, Anastasia Shcherbakova

Composition de la réserve:

Victoria Krashevich, Heyradin Nuriev, Evgeny Ovcharenko, Vadim Cherevan, Anatoly Shishkov

Candidats de l’équipe nationale:

Andrey Lysenko, Alexander Onishchenko

Composition junior:

Anastasia Barkhatova, Maria Simakhodskaya, Vsevolod Starikov, Ksenia Khairulina, Yegor Shchibrik, Vasilisa Erastova, Iya Firsova, Veronika Schekoturova, Nadezhda Medvedeva

Composition de la réserve:

Ekaterina Petrochenkova, Gleb Tagirov, Emilia Saksina, Artemy Zashlyapin

Composition jeunesse:

Bogdan Vaskovsky, Daria Samokhina, Anna Gogol, Valeria Gineva, Milena Bereisha, Varvara Nogotkova, Daria Kukushkina, Alena Velkina, Alexander Chervinsky, Sofya Starikova

Composition de la réserve:

Andrey Gorchakovsky, Diana Kornilova, Valentina Potapova, Alexandra Penkovskaya, Alexander Yastrebov

Composition jeunesse junior:

Anfisa Tsygankova, Anastasia Maslova, Nikita Pogonya, Anastasia Zakharova, Ekaterina Ermolaeva, Arina Zamyatina

Auteur: Rédaction



Source link